Главная - Новости

Новости

19 июля на минском стадионе "Динамо" состоится товарищеский матч между минским "Динамо" и леверкузенским "Байером". Эта встреча приурочена к проводам из большого футбола двух известных футболистов "Динамо" и национальной сборной Белоруссии Геннадия Тумиловича и Александра Хацкевича

После ничьи с «Говерлой» (1:1) наставник молодежной команды «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал игру и действия некоторых футболистов:

- Что тут скажешь? По такой жаре просто сидеть тяжело, а двигаться и играть в атакующий агрессивный футбол еще тяжелее. Мы в первом тайме пытались накрывать соперников на чужой половине поля, но жара сказалась, долго это делать мы не смогли.

Во втором тайме уже отдали мяч «Говерле», позволили гостям его контролировать на своей половине. Прессинговали в центре, имели моменты, но, к сожалению, их не реализовали. Во втором тайме у нас было три достаточно хороших возможности, но нужно еще больше работать над реализацией. Что касается движения – ребята сидят в раздевалке и даже голову поднять не могут. Тяжело, но что поделаешь. Обороняться было легче, когда команда играла на контратаках. Нас наказали за одну единственную ошибку. Может, Горан упустил своего игрока из-за того, что давно не играл, но в первую очередь, там

Как сообщает football.by, Сегодня футболистам минского "Динамо" их недавний капитан Александр Хацкевич был представлен в новой роли - главного тренера.

Александр Хацкевич, фото dinamo-minsk.com
Александр Хацкевич, фото dinamo-minsk.com10 апреля 2007, 00:00

Как уже часто происходило, проигрыши минского "Динамо" влекут за собой смену главного тренера. Вот и сегодня, через три дня после домашнего разгрома во втором четвертьфинальном матче Кубка Беларуси (0:3 от "Немана"), в отставку отправлен Петр Качуро, а на его место назначен, начинавший сезон в роли капитана команды, Александр Хацкевич.

Помогать новоиспеченному молодому специалисту будут Юрий Пышник и Александр Лухвич.

Наставник молодежной команды «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал победу своей команды в поединке второго тура против столичного «Арсенала»:

- Первый тайм у нас вообще не получился. Непонятно почему, было много длинных передач. Но даже когда мы переходили из обороны в атаку, было много брака. В частности, в действиях Сергея Рыбалки, который должен был связывать полузащиту с атакой.

Но если, так сказать, не идет с игры, то на помощь приходит стандарт. Да, много стандартных положений в этом матче мы не могли довести до конца, но победа есть победа. Понятно, на ребят давил результат. Во втором тайме в созидательном плане мы сыграли очень неплохо, но разрушать всегда легче. По движению

Минское «Динамо» никак не может одержать первую победу в чемпионате.

Александр Хацкевич
Александр Хацкевич03 мая 2007, 11:43

За ничьей в стартовом матче с «Торпедо» (2:2) последовали два поражения - от брестских одноклубников (0:2) и «Дариды» (0:1). В итоге, после трех туров, минчане занимают в турнирной таблице скромное 12-е место.

Но на этом их неприятности не закончились: именно в поединке с «Даридой» травму получил играющий наставник минчан, бывший полузащитник киевского «Динамо» Александр Хацкевич. Поле он покинул уже на 33-й минуте, причем первоначальные прогнозы врачей оставляли Хацкевича вне игры на пять недель.